• Registration
Prestasi Sekolah PDF Print E-mail
Friday, 30 March 2012 09:12

PRESTASI SEKOLAH 3 TAHUN TERAKHIR

a. Bidang Akademik :

ØJuara Terbaik III Ujian Akhir Sekolah berstandart nasional tingkat SMA jurusan IPS tahun 2010 se Kota Medan;

Ø Juara Harahapan II Olimpiade Sosiologi 2010 tingkat SMA/MA se Kota Medan, Binjai, Deli Serdang, tahun 2010;

Ø Juara I kompetisi Debad APBN 2010, oleh Kementrian Keuangan RI tahun 2010;

b. Bidang Non-Akademis :

Ø Juara I lomba gerak jalan beregu putra tingkat SLTA dalam rangka hari jadi Propsu 2010;

Ø Juara I festival dan lomba seni siswa nasional (FLS2N) bidang keterampilan, tingkat SMA –se Kota Medan tahun 2010;

Ø Juara I Gerak Jalan Beregu Putra dalam rangka HUT Provinsi Sumatera Utara Tahun 2011

Ø Juara I Karate Putra kelas – 70 PORKOT (Pekan Olahraga Kota Medan) tahun 2011 atas nama Widodo Febrianto (Kls. XI).

Ø Juara III Karate Putri kelas – 47 PORKOT (Pekan Olahraga Kota Medan) tahun 2011 atas nama Filzah Perdana Kesuma (Kls. XI).

Ø Juara III Pionering Penegak HUT ke 27 Gudep 15427 – 15428 Tahun 2011;

Ø Juara III (FLS2N) Vokal Solo Putri Tingkat Provinsi Sumatera Utara Tahun 2011;

Ø Juara I Judo Putra Kelas + 81 PORKOT (Pekan Olahraga Kota Medan) tahun 2011 atas nama Alfiqri Imam Budhiman (Kls. XII).

Ø Juara I Judo Putri Kelas - 80 PORKOT (Pekan Olahraga Kota Medan) tahun 2011 atas nama Annisa Eka Desfiani (Kls. XII).

Ø Juara I Judo Putra Kelas - 55 PORKOT (Pekan Olahraga Kota Medan) tahun 2011 atas nama Herza Fellani Rusdedy (Kls. XII).

Ø Juara I Judo Putri Kelas - 57 PORKOT (Pekan Olahraga Kota Medan) tahun 2011 atas nama Justitie Syahfitri Batubara (Kls. XII).

Ø Juara II Karate Putri Junior + 53 KEJURDA LEMKARI SUMUT (Kejuaraan Daerah Lembaga Karatedo Sumatera Utara) tahun 2010 atas nama Indah Tri Utari Lubis (Kls. XII).

Ø Juara III Karate Putri Junior - 59 PORKOT (Pekan Olahraga Kota Medan) tahun 2011 atas nama Indah Tri Utari Lubis (Kls. XII).

Ø Juara III Judo Putra Kelas + 81 PORKOT (Pekan Olahraga Kota Medan) tahun 2011 atas nama Sugar Defri Charles Supit (Kls. XII).

Ø Juara I Judo Putra Kelas - 90 PORKOT (Pekan Olahraga Kota Medan) tahun 2011 atas nama Muhammad Naufal Abiyyu (Kls. XII).

Ø Juara III Judo Putra Kelas - 60 POPNAS (Pekan Olahraga Nasioanal) tahun 2011 atas nama Muhammad Naufal Abiyyu (Kls. XII).

Ø Juara I Lomba Baca Puisi Putra (FLS2N) Tingkat SMA Kota Medan tahun 2012.

Ø Juara III Lomba Desain Grafis (FLS2N) Tingkat SMA Kota Medan tahun 2012.

Ø Juara II Lomba Vokal Solo Putri (FLS2N) Tingkat SMA Kota Medan tahun 2012.

Ø Juara Harapan I Penegak/Pandega Putri Keterampilan dan Ketangkasan Giat Terampil II 2012 Kwartir Ranting Medan Polonia 2012.

Ø Juara I Lompat Tinggi Putra O2SN Tingkat SMA Kota Medan 2012.

Ø Juara Harapan II Kelompok Lomba Sains Dasar (OPSI) Tingkat SMA Kota Medan 2012.

Ø Juara I Gerak Jalan Beregu Tingkat SMA Putra (Hari Ulang Tahun Provinsi Sumatera Utara Ke-64 tahun 2012).

Ø Juara VI Gerak Jalan Beregu Tingkat SMA Putri (Hari Ulang Tahun Provinsi Sumatera Utara Ke-64 tahun 2012).

Ø Juara I Lomba Mading LATGAB Tingkat Wira PMR 031 SMA UISU Medan 2012.

Ø Juara I Kumite SMA Putra – 76 Kg Kejuaraan Kareta Uma Open Cup I Tingkat Pelajar tahun 2012 atas nama Wododo Pebrianto.

Ø Juara Harapan Kompetisi Futsal Tingkat SLTA/Sederajat STIE – STMIK IBBI pada IBBI ART & SPORT COMPETITION 2012.

 
Copyright © 2014. SMA Negeri 6 Medan. Developed by Alumni

S5 Box

Login Form

Daftar Sebagai User

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.